Fato Real
Lafaiete

39 positivos e 22 recuperados. Acompanhe a evolução do coronavírus em Lafaiete

Assim como vem ocorrendo nos últimos dias, Lafaiete registra mais um aumento diário de confirmação de contaminação pelo novo coronavírus. Esta tendência se mantém desde o domingo 31/05 quando eram 30 casos positivos. Hoje são 39.

No mesmo período o número de notificações aumentou de 669 para 853. Já o de recuperados foi de 20 para 22.

Nenhum caso de óbito pela doença foi confirmado na cidade neste período.

Confira a evolução do quadro sobre o novo coronavírus em Lafaiete de 27/05 a 03/06.

Dias da semanaNotificados (Residentes em Lafaiete)Em monitoramentoConfirmados Recuperados
Quarta-feira669932520
Quinta-feira671862720
Sexta-feira717932921
Sábado7471173021
Domingo7511213021
Segunda-feira781733221
Terça806933521
Quarta-feira853803922

 

 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!